Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Париж.Триумф Даниеля Лавуа

1352507366029_ORIGINAL

Фото: VÉRONIQUE BEAUDET / AGENCE QMI

Опубликовано во вторник 13 ноября 2012

Париж - Даниель Лавуа с триумфом выступил во вторник вечером в Сигале перед заполненным залом. Парижская публика явно была счастлива вновь встретиться с квебекским певцом. Хотя его последнее выступление в Париже было не так давно (в 2010 году в театре Траверстьер), Даниель был долгожданным гостем для своих поклонников. Некоторые, чтобы выразить свой восторг, принесли в Сигаль цветы, в этот, оформленный в итальянском стиле зал на 950 мест, в квартале Пигаль. На протяжении всего спектакля между песнями, зрительницы подходили, чтобы вручить ему розу или букет.

Даниель Лавуа первый раз в Париже представлял песни со своего нового альбома «J’écoute la radio» (Я слушаю радио). 22-ой альбом вышел во Франции в апреле, где автор-композитор-исполнитель заново переделал свои самые известные песни. Альбом, который заново излагает 40 лет его успешной карьеры. Сколько хитов, некоторые из которых вы даже не узнаете!» - восклицает певец. С новыми аранжировками, спетые по-другому, явно радовали публику, от «Jours de plaine» (Дней равнины) до «Je voudrais voir New York» (Я хотел бы увидеть Нью-Йорк), включая«Qui sait» (Кто знает), «J’ai quitté mon île» (Я покинул свой остров) или опять «Tension Attention» (Осторожно, напряжение).  Даниель исполняет хиты один за другим. Большинству песен громко аплодируют и принимают с криками и улюлюканьем.

Окружённый четырьмя музыкантами, Даниель Лавуа переходит от пианино к гитаре, от баллад к более весёлым песням, демонстрируя силу и чувственность своего голоса.
Даниель Лавуа признаётся публике, что никогда не хотел становиться певцом по причине своей робости, замкнутости и скрытности.
Очень забавно, когда между песнями, он обращается к публике, чтобы рассказать анекдот от родителей или о своих приключениях в мюзикле «Notre Dame de Paris». 12 лет назад он получил предложение от Люка Пламондона, который дал ему послушать песни из мюзикла, соавтором которого он был. «Очень хорошо, но это никогда не сработает... Двумя годами позже я стал самым известным в Париже порочным священником», - бросает в зал Даниель, перед исполнением двух известных песен из мюзикла «Tu vas me détruire» (Ты меня погубишь) и «Belle» (Красавица).

В конце спектакля Даниель и музыканты возвращаются на сцену, чтобы исполнить «Boule qui roule» (Шар, который вертится) и прекрасную версию «Ils s’aiment»(Они любят друг друга). Под бурные овации, стоя, певец сказал «Я не хотел бы заканчивать грустной песней о жизни, я хочу закончить весёлой песней о смерти». Вместе с музыкантами он подарил публике прекрасную кантри-версию песни «Je m’envolerai» (Я улечу).

Даниель Лавуа должен дать два концерта в ближайшие дни в Лилле и Этьене, прежде чем возвратиться на сцену в Квебеке. Он вернётся во Францию в апреле, так же следующей осенью  туром по провинции и может быть добавятся новые даты концертов в Париже.

http://www.journaldemontreal.com/2012/11/13/chaleureux-accueil-pour-daniel-lavoie