Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Незабываемый вечер

577026-festival-chanson-saint-ambroise-pris

(SAINT-AMBROISE) Фестиваль песни в Saint-Ambroise начался  в пятницу вечером с традиционного супер - спектакля «крестного отца» этого события. Великодушный  Даниель Лавуа, официальный представитель 21-го выпуска, подарил незабываемый вечер, составленный из самых известных за его 40-летнюю карьеру произведений, приблизительно 500 зрителям, собравшимся по такому случаю.

Первые ноты Даниеля Лавуа прозвучали в 21-30 после того, как  лауреаты в категории исполнителей от 13 до 18 лет, Laura-Elisabeth Gosselin и Catherine Brunet, «разогрели» публику.

И всего  через несколько секунд стало ясно, что в этом году Фестиваль песни получил щедрого официального представителя. Артист появился на сцене амфитеатра Marcel-Claveau улыбающимся, с сияющими глазами, лучащийся счастьем быть здесь, в Saint-Ambroise. И эта заразительная радость ни на мгновение его не оставляла.

Если публика была скорее робкой вначале, выдающиеся песни, которые следовали одна за другой, быстро убедили ее подняться и хлопать в ладоши.

«Этим вечером у меня для вас только хиты, это - 40 лет жизни по цене одного единственного билета», - заявил артист в начале вечера.

Строго одетый в темное, в цвет, контрастирующий с его шевелюрой, Даниель Лавуа предложил несколько песен таких, как  «Jour de plaine», «Où la route mène», «La danse du smatte», «J'ai quitté mon île», «Docteur tendresse» и «Je pensais pas», чередуя гитару и  клавиши.

Но именно «Tu vas me détruire» из мюзикла «Notre-Dame de Paris», принесла ему первые овации в этот вечер. Тем не менее, их число многократно увеличилось во время «Belle», «Je voudrais voir» и  «Ils s'aiment».

Артист не преминул подчеркнуть работу восьми музыкантов, которые аккомпанировали ему на сцене после всего лишь двух репетиций. На самом деле, Даниель Лавуа был надежно поддержан музыкантами Фестиваля, помимо его собственного музыкального редактора.

Впрочем, певец неоднократно обращался к публике с репризами, касаясь ее с юмором или с речами, побуждающими к размышлению, исходя из текста его песен.

Артист сегодня все еще позволяет себе удивляться своим выбором карьеры певца.

«Жизнь певца – это не так уж весело, но есть и огромная компенсация, как, например, петь для вас этим вечером».

Фраза, которая может показаться расхожей. Но когда эти слова произнесены артистом с горящим взглядом, хочется в них верить.

Фестиваль песни в Saint-Ambroise продолжается в этот вечер представлением Sarah Toussaint-Léveillé и Clément Jacques.

 __________________________________

Опубликовано 11 августа 2012

Anne-Marie Gravel Le Quotidien

Anne-Marie Gravel

Le Quotidien