Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Очаровательный, элегантный и волнующий спектакль

За 40 лет карьеры Даниель Лавуа не прекращал творить.
 Плодовитый мастер, чьи голос, тексты и  музыка звучат на миллионах альбомов по всему миру и особенно во франкофонной среде. Необыкновенный голос, сильное сценическое воздействие на зрителя, выступление Лавуа 17 мая в Большом театре Квебека, было волшебным музыкальным подарком. Это было событие.

165986_240319732744578_1337205427_n

Такой долгожданный спектакль: новый материал и огромный успех.

Кажется на сцене человек безмятежный, расслабленный счастливый, полностью владеющий собой. И мы, зрители , восхищенные тем, что присутствием здесь. Прекрасные ингредиенты для создания коктейля из удовольствия и расслабления. Лавуа спел нам некоторые песни из своего нового альбома «J’écoute la radio», в котором его песни перепеты с большой искренностью. Это было сделано для его самых известных песен, хитов. Можно было услышать такие хиты как «Tension, Attention», получивший награду Félix за песню года в 1984 году, «Roule ta boule», великолепную «Je voudrais voir New-York» и конечно, «Ils s’aiment». Я хочу отметить,что исполнение последней было потрясающим, что впрочем можно сказать про все песни, исполненные на этом спектакле. Снимем шляпу перед исполнителем!

Лавуа также нам доставил удовольствие ,исполняя «Belle» и «Tu vas me détruire», две песни из мюзикла «Notre-Dame de Paris», в котором он сыграл роль Фролло в конце 1990-х.

DanielLavoie-b

Очень удачная и работа режиссёра-постановщика Denis Bouchard. Прекрасно подобранные песни перемежаются симпатичными монологами. Лавуа добавляет несколько шуток и трогательных семейных историй. Ещё раз мило и элегантно. Сразу ,в начале спектакля он установил связь с залом. Единственный, по моему мнению, известный и опытный артист, который может делать это. Лавуа это удаётся без проблем. Хорошо смотрятся и музыканты, которые ему аккомпанируют. Особенно я хочу отметить вокалистку, она была безупречна и особенно в песне «Ils s’aiment».

DanielLavoie-bd

В заключении я хочу признать факт, что я был зачарован сценическим образом и голосом самого известного Франко-Манитобца. Вчера вечером он ещё раз нам доказал, что является одним из великих во франкофонной музыке.

Первая часть концерта

Можно сказать, что Лавуа умеет выбрать себе окружение. К тому,что он нашёл себе прекрасного постановщика Дэниса Бушара, он представил нам талантливую певицу Sophie Beaudet  в первой части своего концерта. Она исполнила песни со своего нового альбома «Garçonne». Она сумела разогреть зал своими полумедленными песнями и акустическими балладами. Она исполнила песню «Dans les bras de Léa», которую написал никто иной как Даниель Лавуа. В конце её выступления многие и я в том числе, не могли сопротивляться желанию приобрести её сольный альбом в антракте. Вот названия некоторых её песен, которые она исполнила на концерте: «À quoi tu penses?», «Dans les bras de Léa», «Garçonne», «On se ressemble».

 Michaël Bédard
Фото: Pierre Ménard

http://www.quebecspot.com/2012/05/daniel-lavoie-un-spectacle-envoutant-charmant-et-elegant-05182012/