Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

День Земли: артисты выходят на улицу

20 апреля 2012

Ariane Moffat, Pierre Lapointe, Yann Perreault, Samian, Gilles Vigneault, Fred Pellerin, Damien Robitaille, новая любимица Lisa Leblanc и многие, многие, многие другие. Это они все и сразу были объединены командой постановщика Dominic Champagne для праздника Земли в это воскресенье, 22 апреля.

Более чем 25 групп, певцы, актеры, рэперы и юмористы разделили сцену на добровольных началах после того, как они прошли по центральным улицам Монреаля от имени окружающей среды. Такие активисты как  Roy Dupuis, Michel Rivard и Christian Vanasse, и некоторые новички, становятся завсегдатаями в событиях такого рода.
«Был брошен призыв к братству и люди согласились собраться с добрыми намерениями», - радуется мужчина позади шествия.

После того, как Dominic Champagne убедил десятки артистов предоставить из лица и их голоса для рекламы марша, посвященному Дню Земли, в видеоклипах, которые транслировались через интернет, он поставил это на сцене.

«Я не знаю, сколько могла бы стоить организация телешоу, но у всех есть желание там быть. Потратить свое время. Они этим сыты по горло.»

Среди его наиболее заметных «трофеев»: Lisa Leblanc, современная знаменитость. «Я действительно рада быть здесь»,  - сказала  певица от Rosaireville в Nouveau-Brunswick, - «Окружающая среда, это касается всех. Подаренной однажды, нужно заниматься ей. Это так, на мой взгляд».

Есть Kyoto, le Plan Nord, и много других причин. Артистка в свои 21 год, считает себя особенно обеспокоенной утилизацией сланцевого газа.

«Были исследования, связанные с утилизацией в моем уголке, поэтому я это принимаю близко к сердцу. Когда я вижу всю народную оппозицию, мне не удается поверить, что это больше не вызывает интереса. У меня создается впечатление, что мы бессильны по отношению ко всему этому».
Для нее спектакль является «криком банды артистов». Молодая женщина исполнит одну песню по этому случаю. - Какую? - «Сюрприз». Поспорим, все же, что некоторые манифестанты покинут центр города, напевая, что их жизнь, это «d'la marde».

Импровизированный и спонтанный

Место концерта, который скорее будет «событием импровизированным и спонтанным», хранится в секрете между его организаторами. Нужно принять участие в марше, чтобы на нем присутствовать. «Мы собираемся создать гигантское дерево со всеми участниками. На самом деле нужно чтобы люди были на старте, если мы хотим, чтобы это получилось», - настаивает Dominique Champagne.
Старт гранд-марша Дня Земли назначен на 14 часов на Place des Festivals, совсем рядом с la Place des Arts. Сотня автобусов отправится со всех уголков Квебека, чтобы быть там. Маршрут продолжится на углу улиц Sherbrooke и du Parc, в двух шагах от парка Mont-Royal.

На сцене для Земли

Fred Pellerin, Gilles Vigneault, Ariane Moffatt, Pierre Lapointe, Mes aïeux, Lisa Leblanc, Damien Robitaille, Samian, Beast - Betty Bonifassi, Roy Dupuis, Boucar Diouf, Céline Bonnier, Geneviève Rochette, Douze hommes rapaillés, Jim Corcoran, Louis-Jean Cormier, Michel Rivard, Richard Séguin, Daniel Lavoie, Yann Perreau, Michel Faubert, Pierre Flynn, Vincent Vallières, Gilles Bélanger, Christian Vanasse, Minda Forcier, Dominic Champagne...

http://www.cyberpresse.ca/arts/musique/201204/20/01-4517356-jour-de-la-terre-les-artistes-prennent-la-rue.php