Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Сорок лет стихов и мелодий по цене одного билета

oWmhn6yqw-E

24 апреля 2012

Даниель Лавуа, скромный, плодовитый автор-композитор-исполнитель, мастерски выступил  в  Théâtre du Vieux-Terrebonne. Там он представил свой 22й альбом, «J'écoute la radio», содержащий почти дюжину его «бессмертных» хитов, которые он музыкально пересмотрел. Этот диск совпал с 40-летием его карьеры...
Sophie Beaudet выступила в  первой части, представив несколько песен из своего первого альбома «Garçonne». Хоть она и неумело маскировала некоторую нервозность,  ее фолк-рок композиции folk-rock были интересными.

После короткого антракта, Даниель Лавуа приступил к своему выступлению, взяв  гитару  и начав  с «Jours de plaine», под аккомпанимент четверых  музыкантов. 

Затем он стал говорить о том , что он загубил свою жизнь, став певцом.

«Однако есть компенсации такие, как быть здесь, с вами этим вечером», -  добавил он с воодушевлением.

Он продолжил с «Où la route mène» и с версией «La danse du smatte», которая куда более в стиле рок и «ненормальная», чем оригинальная версия.
Сев за пианино, исполнил «Je voudrais voir New York», «J'ai quitté mon île», «Tension Attention», «Qui sait»,  которые среди других, получивших вторую жизнь благодаря новым аранжировкам.

Даниель позволил себе это «преступное» удовольствие, услышав по радио некоторые из своих знаменитых песен. Результат совершенно удачный и восхитительный.
Его легендарная застенчивость уступает место уверенной музыкальной дерзости и пленительным, волшебным выступлениям. Особенно, когда он рассказал нам о своем памятном приключении в самом первом спектакле «Notre-Dame de Paris», где он с блеском воплотил роль архидьякона, священника и алхимика, Клода Фролло, любовь которого к Эсмеральде ведет его к гибели. Рассказав, он спел  «Belle», которая закончилась стоячей овацией.
Вечер под знаком сопричастия, шарма и  вновь обретенных воспоминаний. Даниель Лавуа доказал нам, что он никоим образом не загубил свою жизнь, став певцом. Браво!

http://www.larevue.qc.ca/culturel_quarante-ans-paroles-melodies-pour-prix-un-billet-n23168.php

André Côté