Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Даниель Лавуа счастлив вернуться в Квебек

t

7 апреля  2012  Le Journal de Québec

Нет необходимости представлять Даниеля Лавуа.  Но вот, автор-композитор-исполнитель принимает новый вызов (который он с юмором называет «маленькое тщеславие»), осуществляя свой первый экскурс в мир литературы.
 «Я обожаю книги, я их открыл совсем юным и я много читаю. Сегодня, являться частью этого мира - это здорово. Это большая честь», уточняет он своим приятным музыкальным голосом. Нужно сказать, что перо почти приросло к его руке: «Если и есть что-то, чем я занимаюсь все дни моей жизни, даже больше, чем музыкой, так это сочинительство. Это мое маленькое удовольствие в течение многих лет. Я всегда писал в своей личной манере, безудержно, не с целью опубликовать».  Тогда, откуда взялась идея? От публики. Его часто спрашивали: «Кто написал стихи для представления, которые он часто использовал в своих шоу и где их раздобыть?»  После того, как он их переделал тысячи раз, Даниель Лавуа связался с Издательским домом «des Plaines»... разумеется, с франко-манитобским домом!
Выпущенный в ноябре, его сборник коротких текстов, стихов и размышлений, называется «Finutilité». «Я искал название, заставляющее задуматься (смеется), но этот неологизм хорошо описывает мое состояние души по отношению к бытию и к моему подходу в сочинительстве. Оно относится к этой неопределенности между конечным и недолговечным, ненужным и полезным...»
Даниеля Лавуа ждут в Салоне с распростертыми объятиями. «Это совсем новое для меня и  отличное от шоубизнеса! Гораздо менее заметная, это совершенно другая область и это мне так хорошо подходит!»

http://www.myvirtualpaper.com/doc/cahiers-speciaux-jdq/salonlivre-7avril2012/2012040601/9.html#8