Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

«J'ecoute la radio»- замечательный пересмотр карьеры Даниеля Лавуа

2012-03-15_026

 15 марта 2012

Его карьера насчитывает уже пятый десяток и он все еще очень популярен, как в Квебеке, так и в Европе. Разумеется, его великий хит «Ils s'aiment» и его участие в «Notre-Dame de Paris» открыли его для многих людей, но меня это вновь возвращает к его первым альбомам, «A court terme» (1975) и особенно «Berceuse pour un lion» (1977). Таким образом, вот уже  целых 37 лет, как этот автор-композитор очаровывает нас своими песнями которые прошли через время.

Для своего нового альбома, на котором основан спектакль, он переделал 12 из своих любимых песен, заново аранжировал их и предлагает нам в новой обложке. Он к ним добавил еще несколько этим вечером, всего 18 песен, среди которых мы снова узнали «Jours de plaine» (1990), «Ou la route mene» (1995), «La danse du smatt» (1979), « J'ai quitte mon ile» (1991), «Tension  attention» (1983), «Je pensais pas» (1995), «Qui sait?» (1990), «Je voudrais voir New-York» (1986), «Boule qui roule» (1979), «Ils s'aiment» (1983), а также «Tu vas me detruire» и «Belle» из «Notre-Dame de Paris».

Всего лишь составив список этих великих моментов квебекской песни, можно наглядно представить себе, до какой степени карьера Даниеля Лавуа была изобильной и основательной. Всё, как спектакль этим вечером, подарено многочисленной публике, которая была вся во внимании. Бесконечные овации, в том числе три или четыре стоя, подчеркнули удовольствие вновь услышать все эти прекрасные вещи. Даниель наслаждался каждым моментом, и связь с публикой была очевидна. Он был в окружении музыкантов Марк Валле (гитары, музыкальное управление), Марьо Легаре (бас, контрабас), Жозе Мажор (ударные) и Андреанн Ален (клавишные, вокал), в сценической постановке Дени Бушар.

Хочу воспользоваться моментом, чтобы отметить замечательную осветительную работу на задней декорации, которая показала нам огромные просторы его родной Манитобы.Перед самым представлением Даниеля, молодая исполнительница Софи Боде открыла вечер, под аккомпонимент своего брата, гитаристом Жан-Франсуа Боде («Belle et bum»). Она нам предложила несколько песен из своего первого альбома, названного Garconne, выпущенного в прошлом месяце. Песни альбома очень хороши и, именно для того, чтобы создать красивый переход к спектаклю Даниеля, она исполнила великолепную песню «Dans les bras de Lea» , которую месье Лавуа подарил ей для этого альбома. Поистине, роскошный вечер с артистами, безусловно разных поколений, но с той же любовью к великим песням!