Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Хиты Даниеля Лавуа из нержавеющей стали

 935fb1b94becb2adfb485dac4c72

14 марта 2012 23:25

В рамках турне «J’écoute la radio», Даниель Лавуа подарил в среду вечером в интимной атмосфере 5-го зала спектакль из своих наиболее известных песен. Именно с «Jours de plaine» неподражаемый Даниель Лавуа начал свой концерт. Переходя к «Où la route mène», артист нас ведет к вершине эмоций, с гитарой в руках, с голосом, все таким же пленительным.

 «Добрый вечер, добро пожаловать на наше новое шоу! Сегодня вечером мы собираемся играть только хиты. Золотые, серебряные, из нержавеющей стали и даже из дерева», - объявил он. Сразу же, миссия Лавуа и его музыкантов (Жозе Майор –ударные, Марьо Легере -контрабас, Андреанн Ален –клавишные и Марк Валле – музыкальное управление и гитара) стала ясной: сделать нас счастливыми. «Все, что мы хотим, это доставить вам удовольствие! И может быть, нам удастся вызвать у вас несколько слез песнями, как вот эта», - бросает он перед тем, как исполнить «La danse du smatte».
 Усаживаясь за пианино, Лавуа признается, что он «не должен был становиться певцом.» «Ох! Ох! Ох!» - пеняет ему публика. «Я был слишком застенчивым, я был слишком необщительным. Я должен был стать альпинистом или пилотом», - продолжает он. «Но я к этому привык. Даже если я не преуспел в жизни, у меня есть компенсация – петь для вас этим вечером». «О-о-о!» - одобрила публика. В отличной форме, Лавуа выдает берущую за душу «Sauvez» в ярко-красном свете и «Docteur tendresse», «песню предельной нежности, жестокой нежности, замаскированной под милую песенку». Пьеса «Violoncelle», на нее мы получили право дважды. «Я ошибся, это неприятно!» - воскликнул он, смеясь. В глубине сцены, поднялась декорация, напоминая о небе, равнине, просторе, освещение изменялось по прихоти Жан-Франсуа Кутюр. Безупречный визуальный эффект. Все были в восторге от того, как музыканты та окружали пиано-вокал Лавуа и его всегда прекрасные стихи, как «Qui sait?», возвышенная мощными ударными, конечно, один из наиболее потрясающих моментов шоу, на одном уровне с «Je voudrais voir New York», исполненной в грандиозном финале, перед тем, как выйти на бис. Исполнение, в котором Лавуа отдается полностью «потому что это то, что мы предполагали сделать». Это был волнующий вечер хитов. Золотых, да.

 NATALIA WYSOCKA

http://www.journalmetro.com/culture/article/1124896--des-tubes-en-acier-inoxydable-de-daniel-lavoie