Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Главная

Даниель Лавуа на спектакле с «J'écoute la radio»

 slide_214318_783443_large

Застенчивый, Даниель Лавуа? Если это  так, то неловкость оставлена в гардеробе в среду вечером, во время его монреальской премьеры в «Place des Arts».
По его собственному признанию, Даниель Лавуа был слишком застенчивым и нелюдимым, чтобы стать певцом. «Этого не должно было случиться», - уверяет он. И все же, позже - более 20 альбомов и тысячи проданных копий (2 000 000 в Европе только песни «Ils s'aiment»), он с трудом выходит на сцену. Его «второе «Я» стало его судьбой. «Даже если я не преуспел в жизни», - роняет он, шутя, широко улыбаясь, у меня есть компенсация - быть здесь, с вами этим вечером».
Он начал спектакль, стоя со своей гитарой, под аккомпонемент четверых музыкантов, с песен «Jours de plaine», «Ou la route mene» и вариацией в стиле джаз, более ярко выраженной, чем на диске «La danse du smatte». Перенесенные версии. Зал «Place des Arts» слишком сдержаный для заразительной энергии, которая проявилась с первых песен. Скорее бы Даниелю Лавуа подошел зал, как «L'Astral» или «Club Soda». Тем не менее, публика была пылкой, но, с другой стороны, они могли бы топать ногами и вставать по-живее.
Впрочем, в интервью для «Huffingtonpost Quebec», на этой неделе, Даниель Лавуа нам признался, что он дурачился, как ненормальный, переделывая свои старые хиты.

«Меня часто спрашивали, не надоело ли мне петь "Ils s'aiment". На репетиции это невыносимо, но, когда публика в зале, песни снова оживают».
Даже если у него есть новые песни в ящичках, не ощущается спешки сделать из них альбом. Последний год был посвящен исправлению песен из его репертуара, которые больше не соответствовали его вкусу. Результатом стал альбом "J'ecoute la radio". Он объясняет этот выбор отчасти желанием пересмотреть свои песни, не искажая их, со своим современным взглядом, и отчасти, он решил закрепить за собой свои записи, на которые он терял права при неприятных обстоятельствах, несколько лет тому назад.
Его, довольного своим творением (которое он смастерил с Марком Перюссом),  снова освещают огни сцены. «Мне хочется пошуметь! В моих последних турне я был один. Уже очень давно я не делал спектаклей с музыкантами». Их всего пятеро. За исключением Даниеля, мы узнаем Марио Легаре за контрабасом, Жозе Майор за ударными, Андреан Ален - клавишные и вокал и Марк Валле с гитарой и банджо.
В этом спектакле, присутствуют все его хиты, включая две арии из «Notre-Dame-de-Paris». Этот мюзикл, в котором он играл роль Фролло, сделал его известным по всей Европе, и эффект от этого все еще существует. Его песни многократно спеты от Европы до стран Востока в частности и концерт, который он дал в Москве в прошлом году,  был очень хорошо воспринят.
«Зал на 800 мест был полон, и они кричали! И что любопытно, это была молодежь, я бы сказал от 20 до 35 лет», - рассказал он нам во время нашей беседы. Многие мне пишут оттуда и говорят, что они выучили французский, только чтобы понимать мои песни».
Вот что дает желание туда вернуться. На сегодняшний день на июнь намечено 5 концертов в Украине, России и Польше. Даниель Лавуа вернется в Квебек , даст концерты в  четырех десятках залов, и в ноябре состоится премьера в Париже, в «La Cigale», после выхода в апреле альбома «J'ecoute la radio» во Франции.
После четырехкратного выхода на бис в среду вечером, Даниель Лавуа имел еще свежий и бодрый вид, готовый снова выступать в четверг, на своем втором спектакле в 5-м зале.

http://quebec.huffingtonpost.ca/2012/03/15/daniel-lavoie-cinquieme-salle-place-des-arts-spectacle-jecoute-la-radio_n_1346606.html#s783443&title=Daniel_Lavoie