Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Даниель Лавуа - правда, чистая правда…

458

18 января 2012

Саша Гитри, всегда немного фанфарон, презирал снобов, утверждая: «Я не хочу быть модным». Потому что мода – это как раз то, что выходит из моды!
Даниель Лавуа хорошо оценил проблему. Покорный, но уставший слушать устаревшие синтезаторы и электронные ударники, вышедшие из употребления,  в «Tension attention» или «Je voudrais voir New York», он решил переделать, в соответствии со своим вкусом, некоторые из своих наиболее красивых песен, которые устарели, потому что были записаны давно.

Не выбирают время, чтобы произвести на свет песню, не так ли?
Встретив своего старинного сообщника Марка Перюсса в студии, он все переделал. Не омоложение, не хирургическая манипуляция. Чистый лист.

Попытаться. Следовать интуиции. Куда ведет дорога…

Одиннадцать песен, изобретенных заново, которые не смогут впредь выйти из моды в своих новых одеяниях, в большинстве своем очень легких. И потом, одна новенькая, которая дала название произведению: «J’écoute la radio».

Потому что Даниель слушает радио с давних пор. Даже если вы на самом деле этого не знали, то отныне... Да, уже два года, на Espace musique, певец говорит в микрофон по воскресеньям с 19 часов и, пользуясь своими полномочиями, ведет нас в мир поэзии и музыки, через все культуры и все времена. Лавуа свободен… и доступен для восприятия.

Мы нагрянули в студию-24 Радио Канады, во время его еженедельной записи, благодаря пособничеству его режиссера, Лоррэн Шалифу.

Интересующий нас человек вернулся из Франции, перед тем побывав в Украине, где он в течение нескольких вечеров, заново сыграл свою роль проклятого священника в «Notre Dame de Paris». Встреча с артистом, который, несмотря на его седые волосы, совсем не постарел…