Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Главная

Notre Dame de Paris - Потрясающее возвращение труппы и публика в исступлении!

В то время, как журнал «Le Parisien»  упомянул субботним утром качество спектакля «Notre-Dame de Paris», вернувшегося в Берси», в Париж, на три исключительных представления, редакция «Purepeople.com»  отправилась в воскресенье в конце дня комфортно разместиться в креслах Дворца Спорта, чтобы разведать, что там было.
Во всяком случае, эта встреча была назначена давно. Не могло быть речи, чтобы пропустить это шоу.

7617

Напряжение возрастало. Не будет ли разочарованием вновь увидеть оригинальную форму «музыкальной трагедии» Ришара Коччианте и Люка Пламондона тринадцать лет спустя? Без костюмов? Без декораций? Вдали от Дворца Конгрессов, который собирал полный зал месяцами? Не устарели ли мелодии и тексты? Так ли правдоподобны исполнители, как прежде? Подействует ли магия?

В воскресенье, 18 декабря, зал полон до отказа, свет зажигается над филармоническим оркестром Украины, управляемым талантливым Ги Сент-Онжем, и Брюно Пельтье входит под «Le Temps des Cathédrales».

7623

Мы задерживаем дыхание, закрываем глаза и вот мы тринадцать лет назад. Какое чудо! Голос безупречный и даже кажется более сильным.
Затем очередь Люка Мервиля снова исполнять свою роль Клопена с «Les sans-papiers», Патрика Фьори и Жюли Зенатти вновь играть Фебюса и Флер-де-Лис в «Ces diamants-là», Элен Сегара возвращать Эсмеральду,  прославляя «Bohémienne», и снова встречаться Гару, Даниелю Лавуа и Фьори , исполняя «Belle».

761

Самые видные отрывки сменяют друг друга в двух актах, отныне они запечатлены в коллективной памяти. Ничто не изменилось и даже если зрительно это больше не выглядит как прежде, оркестр и хор Киева привносит несравнимую мощь редкой красоты в этот спектакль. Взаимопонимание и волнение артистов очевидны.

9058

Шоу заканчивается на прекрасных выступлениях Лавуа в «Être prêtre et aimer une femme», Пельтье в «Lune» перед залом, светящим мобильными телефонами, Элен Сегары, которая не сдерживает слез в  «Vivre» и Гару в «Danse mon Esmeralda».

762

Труппа, чрезвычайно взволнованная, в последний раз стоит на сцене, чтобы позволить отблагодарить всех актеров этого чудесного приключения, которое возобновилось в прошлом году в Киеве, и запевает вместе с публикой «Belle» и «Le Temps des Cathédrales».
И никому не хочется, чтобы это кончалось...