Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Вечер, который стал событием

nddp-brunopl6-jalbum-net1

NOTRE DAME DE PARIS В ПАРИЖЕ

16-12-2011

Париж. Возбуждение витало в воздухе  в среду вечером, во Дворце Omnisports de Paris-Bercy, перед первым из трех спектаклей  «Notre Dame de Paris» с оригинальной труппой.

Речь идет о первом, с 2000 года, возвращении в Город-Светоч состава исполнителей, узнавших сенсационный успех к концу 90-х, а именно 7,5 миллионов проданных дисков.

В этот раз и речи нет о том, чтобы снова играть  тот же самый мюзикл из прошлого, с костюмами и продуманной сценической постановкой.

Скорее, зрители получили концерт, смешавший оперу и симфонический оркестр. Так как на сцене  артистов Гару, Даниеля Лавуа, Брюно Пельтье, Люка Мервиль, Патрика Фьори, Элен Сегара и Жюли Зенатти сопровождали 70 музыкантов и 40 хористов.

Это важное добавление придало мощь отрывкам произведения Люка Пламондона и Ришара Коччианте, которое и было уже сильным.


ВЕЛИЧИЕ СОБОРА 

Как и прежде, именно Брюно Пельтье открыл концерт с очень популярного «Le temps des cathedrals».

После инструментального вступления киевского оркестра  под управлением Ги Сент-Онж, Пельтье начал первые ноты в партере, среди зрителей. Горячие аплодисменты после грандиозного финала песни, подхваченной хором.
После исполнения, для снятия  напряженности, «Sans papiers» Люка Мервиля, долгожданная «Belle» была предложена, как пятая песня концерта.

Публика незамедлительно встретила овациями Гару, а за ним Даниеля Лавуа и Патрика Фьори. Тем не менее,  спетая  отдельно в финале, песня признана не настолько эффектной, как в мюзикле.
Среди сильных моментов первой части, отмечены «Déchiré», спетая Фьори, религиозная и очень красивая  «Ave Maria païen» в исполнении  Сегара, и «Tu vas me détruire» Лавуа. Перед антрактом публика устроила  полу-овацию семерым исполнителям, которые все вместе выдали «Fatalité».

ДВАЖДЫ BELLE

Во второй части, Люк Мервиль,  отдался  во власть «Condamnés» - это было  одно из лучших исполнений вечера  и «Libérés», которая последовала позже.
После песен менее известных, труппа собралась еще один раз, на бис, чтобы снова спеть «Belle» и «Le temps des cathedrals». В исполнении семерых певцов, в сопровождении хористов и музыкантов оркестра, эти два отрывка исключительно завершили  вечер, насыщенный эмоциями.