Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Занавес опускается над оригинальной труппой «Notre Dame de Paris»

_4fa96db0

Добродушная атмосфера царила во вторник вечером в автобусе, который увозил обратно в отель в Киеве оригинальную труппу «Notre Dame de Paris», как раз после спектакля, посвященного этому мюзиклу.

«Это действительно финал «Notre Dame de Paris» для нас, и мы выбрали Париж, чтобы замкнуть круг. Мы собрались во второй и в последний раз. Мы это уже делали в Киеве, Санкт-Петербурге и в Москве в прошлом году. Аранжировки Ги Сент-Онжа подарили нам крылья, потому что мы всегда пели под фонограмму (минус 1), впрочем, в этом все нас и упрекали в то время. Тринадцать лет спустя мы обнаружили энергию, которой у нас даже раньше и не было», - объясняет Даниель Лавуа  в конце.

Без костюмов, без декораций, без либретто, но с аккомпанементом из 40 хористов и 70 музыкантов национального симфонического оркестра Киева, семеро исполнителей вышли на сцену в Украине, так же, как они это сделают 16, 17 и 18 декабря во Франции, где более  30 000 зрителей ждали, чтобы подпеть «Belle» или «Le temps des cathedrales».

«Это концертная версия, мы не в в сценических костюмах, а в обычных! Но неизбежно, персонажи вновь возвращаются, потому что у них есть склонность жить под кожей», - шутит Даниель Лавуа.

«Мы на самом деле очарованы воспоминаниями, которые проносятся у нас в голове. Есть множество рефлексов, которые возвращаются снова, и я не скрою от вас, что не важно, где я пою, голова немного склоняется. У меня все еще сохранился  этот тик Квазимодо», - добавляет Гару.

«Это всегда такое удовольствие снова встретиться с моими сообщниками, - продолжает Люк Мервиль, - мы пережили что-то волшебное и мы стали друзьями, прежде всего, и даже одной семьей. Мы прожили вместе несколько лет, за которые мы прошли через браки, разводы, смерти и рождения! Три года в одной команде, так-то!»

Со времени своего дебюта, «Notre Dame de Paris» узнал настоящий успех как на сцене, так и на диске, опустив в верхних строчках списков среди проданных записей даже Селин Дион  с 7,5 миллионами проданных экземпляров. К тому же мюзикл быстро экспортировался и был представлен в четырех сторонах света. Приключение, которое позволило дать импульс карьере некоторых из этих исполнителей во Франции и в Квебеке.

«Я уже начал карьеру в Квебеке, но «Notre Dame»  стал катапультой, которая запустила мою интернациональную карьеру. Это символично как спектакль, мы не собираемся снова надевать наши костюмы и вновь ставить сценическую постановку. Не нужно тащить с собой эту ностальгию», - объясняет Брюно Пельтье, который будет сегодня на волнах Radio France с Люком Пламондоном.

Певец возвращается в Квебек с целью закончить свой новый альбом, который он надеется выпустить здесь следующим летом.

«Получить этот невероятный и исключительный шанс создать «Notre Dame de Paris»  было особенным артистическим приключением. Я спрашиваю себя, кто начертал карму, но она мне нравится!» - восклицает Гару, который проведет зимние праздники в Квебеке, перед тем как снова уехать в Москву на три месяца со спектаклем «Zarkana»  Cirque du Soleil.

«После этого я точно вернусь в мою студию в Cantons-de-l'Est, чтобы начать работать над продолжением. Есть много побуждающих факторов, которые делаются в Cirque du Soleil, и многие вещи, которые происходит внутри меня, я бы очень хотел использовать», - заключает он.

53c7694e

На фотографиях:  Оригинальная труппа «Notre Dame de Paris»  во время их приезда в Киев, в Украину.