Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Даниель Лавуа на полдороге между конечным и бесконечным

В книжном салоне Торонто
Неделя с 6 декабря до 12 декабря  2011

00007142.lrg

Даниель Лавуа на встрече с Жаннин Мессадье ( Radio-Canada) в Литературном кафе книжного салона Торонто 3 декабря.

Франко-манитобский певец пришел в книжный салон Торонто предложить   почитателям свой сборник стихов «Finutilité», где изложил  большое количество  произведений, которые он читал между песнями. Опытный наблюдатель за окружающим миром, Даниель Лавуа раскрыл нам иную грань своей личности, более юмористичную, иногда циничную, но все такую же трогательную.

Так  как его постоянно спрашивали, где можно достать стихи, декламируемые перед песнями, Даниель Лавуа наконец-то решился их опубликовать, под названием «Finutilité» - между полезным, ничтожным, конечным и бесконечным.

Популярный певец, «Ils s’aiment», «Notre Dame de Paris», Даниель Лавуа  раскрылся как талантливый писатель, умело владеющий словом   изысканно и остроумно. Опыт и годы ничуть не мешают ему с наслаждением  сочинять,  чем он и занимается с 17-летнего возраста.
 Эти стихи рассказывают о людях, их течении  по жизни, так  описывает Жаннин Мессадье,  которая проводила встречу, с 16 часов в книжном Салоне Торонто.

По течению?

Даниель Лавуа видит их в постоянном  поиске. Он находит и излагает свою  правду в письменной форме, это постоянные  открытия человека, который не знает, куда его уведет его перо.

Он прекрасно  выглядит и говорит, что  нашел  «спокойное существование» неким сильнодействующим средством против старения.
Описывая свой сборник как книгу «аморальную и безжалостную», он отстаивает свое право «держаться подальше от морали, навязанной другими».
Будучи большим любителем книг, увлекающийся историей, он не смог  удержаться от слез, говоря о тексте из книги «La vie d’un homme inconnu», Андрея Макина, которая привлекла его внимание.
Счастливый и свободный человек, Даниель Лавуа  осчастливил публику  в Торонто, пришедшую послушать, как он читает отрывки из своей книги  и отвечает на вопросы своих поклонников.

http://www.lexpress.to/archives/7142/