Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Встреча после разлуки

notr

 Встретившись после разлуки в 11 лет в Париже, чтобы дать три исключительных концерта, исполнители оригинального состава легендарного мюзикла «Notre Dame De Paris» рассказывают  нам о том, что рады снова петь вместе.

 С тех пор, как они расстались 11 лет назад, появилось на свет много дисков и детей у этой компании настолько связанной, словно пальцы на руке.

«Так здорово встретиться снова всем вместе в Берси! Мы без остановки рассказываем друг другу о своей жизни, как будто мы только вчера встретились», - рассказывает незабываемый Квазимодо. – В прошлом году, когда родился младший ребенок Люка Мервиля, каждый из нас получил по электронной почте письмо с фотографией малыша. Карьера каждого из нас не удаляет нас друг от друга, как разведенные мосты».

Нержавеющая дружба – великолепное, редкое явление. Никогда еще мюзиклы, созданные во Франции, не имели таких результатов: 7,5 миллионов зрителей в мире и более 10 миллионов проданных альбомов. Никогда еще артистическое приключение не было таким страстным! Все, без исключения, подтверждают эту неразрывную и нежную связь, которая их объединяет с 18 сентября 1998 года. Премьере предрекали не столь долгую жизнь и не столь широкую известность.

«У меня было ощущение, что моя жизнь начала со мной игру, я не был болен, но мой инстинкт мне подсказывал, что происходит нечто, что полностью перевернет наше существование!» - рассказывает Даниель Лавуа.

«Это правда, мы были все очень возбуждены и ужасно встревожены, - уверяет Элен Сегара. - Мы были едва знакомы. Со своей стороны, я совсем не была уверена в себе. Я была малоизвестной певицей, никогда не бравшей уроки вокала, которой неожиданно дают роль Эсмеральды в порядке особой срочности, так как Ноа, изначально утвержденная на эту роль, отказалась нее по некоторым причинам».

В вечер премьеры, Жюли, парализованная страхом, отказалась выходить на сцену. Сегодня - мама малышки Авы, которая уже скоро задует свою первую свечку, Жюли Зенатти, в то время семнадцатилетняя лицеистка, в вечер премьеры почувствовала, что земля ускользнула из-под ног Флер-де Лис.

«В начале ничего не было достигнуто, предварительные  продажи билетов не были впечатляющими, я была на уроках с 9 до 16-ти,  задаваясь вопросом, продлится ли этот спектакль до праздников. Это первое представление было действительно странным. Когда режиссер - постановщик подошел ко мне со словами: «Я пришел за тобой, твой выход», -  я ему ответила: «Нет, я не пойду туда!» Я была парализована чудовищной паникой. И нужно было Патрику Фьори взять меня на руки, чтобы я, наконец-то, решилась. Но когда я очутилась лицом к лицу со зрителями, внезапно я поняла, что это все гениально!»

 У каждого из них есть своя маленькая забавная история.

«Выйти на сцену с температурой 40, балансировать на балке без страховки - самозабвение!» - рассказывает Люк.
«Одно время я пела сидя на высоте более 6 метров», - продолжает Элен, - На протяжении трех вечеров я была жертвой такого головокружения, что неспособна была подняться!» 
Неслыханному удовольствию, которое они получили, исполняя свои партии шесть дней из семи в «Notre-Dame», они были обязаны взаимопониманию, которое царило за кулисами!
«Мы больше не жили светской жизнью, мы оставались в своем кругу.  Наши гримерки стали нашими домами. Мы организовали наше первое Рождество во Дворце Конгрессов вместе с нашими детьми, которые знали спектакль наизусть!» Ревность, проблемы в семьях? Ничуть! Лулу и Таня, подруги Даниеля Лавуа и Люка Мервиля, без проблем влились в наш коллектив. Мы держались одной командой и так, рука об руку, воскресными вечерами плавно перемещались в l'Opus Cafe на набережной Valmy.  Мы ели жареную говядину почти до рассвета, - вспоминает Патрик Фьори, - это были сильные моменты!»
Ради трех исключительных представлений Элен, Жюли, Люк, Даниель, Патрик, Гару и Брюно заново перевоплотятся в своих персонажей, которые сделали их звездами. Волшебство вас будет ждать и в этот раз. 

Цифры: Оригинальная версия спектакля привлекла 4 миллиона зрителей во Франции, 500 000 - в Квебеке, 200 000 - в Бельгии, 100 000 - в Швеции, 50 000 - в Пекине и Шанхае. Адаптированную и переведенную версию увидели, в числе прочих, 2 миллиона итальянцев, 600 000 лондонцев и 500 000 москвичей. 5 миллионов синглов в различных версиях было продано в мире. Что касается видео – продажи перешагнули 1 500 000 экземпляров. Настоящий Джекпот!

На фото: Нет, они не изменились. Для Гару и Патрика Фьори мюзикл «Нотр Дам де Пари» стал потрясающим трамплином для успешной сольной карьеры.