Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Notre-Dame de Paris - Возвращение

notr_3

В декабре оригинальный состав мюзикла Люка Пламондона и Ришара Коччианте в последний раз возвращается в Берси. Три заключительных концерта с филармоническим оркестром.

Когда труппа «Notre Dame de Paris» впервые вышла на сцену Дворца Конгрессов 18 сентября 1998 года, никто не представлял себе такого успеха. Но  в течении 5 месяцев Элен Сегара (Эсмеральда), Гару (Квазимодо), Жюли Зенатти (Флер-де-Лис), Даниель Лавуа (Фролло), Патрик Фьори (Феб), Люк Мервиль (Клопен) и Брюно Пельтье (Гренгуар) каждый вечер выходили  чтобы покорить 6000 зрителей.  Невиданное зрелище со времен «Стармании» в 1978!

Тринадцать лет спустя, семеро певцов,  вновь возвращаются в легендарное  шоу, написанное Люком Пламондоном и Ришаром Коччианте.
Теперь отсутствуют костюмы и декорации, которые были в мюзикле. Позади труппы  филармонический оркестр из семидесяти музыкантов и сорок хористов, новые аранжировки  «Vivre», «Belle», «Le Temps des cathédrales» и других  арий  из «Notre Dame de Paris».
«Мы не знали, как нам снова выйти, - поясняет Жюли Зенатти. - Неужели мы  могли   взять наши костюмы в 2011?  Что касается костюма Флер-де-Лис, он мне кажется странным сегодня».

Вот почему продюсер выбрал вид менее экстравагантный: черный корсет и красную юбку для Элен, джинсы и темный пиджак для Гару...

Понадобилось два года для завершения проекта.
«Впервые, когда мы снова пели все вместе, это было в гостях  у Даниеля Лавуа, у рояля, просто для забавы»,  - говорит Люк Мервиль. 

Идея вернутся на сцену всем вместе, воплотилась в Украине и России.

18 000 зрителей в слезах.

«Мы боялись представить песни из «Notre Dame» без спектакля, - говорит  Гару, – это очень театральные тексты. Но эти концерты смели наши сомнения».

В  Москве в Олимпийском, в декабре 2010, 18000 зрителей проливали слезы во время выступления.

Почему это  не произошло во Франции?

«Ни у кого из нас не хватило дерзости предложить этот проект, - отвечает Жюли, - хотя нас часто просили вернуться с нашими ариями».

Без декораций и костюмов, один на один с микрофоном, оригинальные исполнители опираются только на музыку. Минимализм сценической постановки, поддерживается только талантом  исполнителей.
«Мы играли спектакль больше двух лет, - добавляет Патрик Фьори. – Это помогло зрителям визуализировать персонажей».

  Во Дворце Конгрессов эти три концерта (совместное производство Жильбер Кулье и VDest)  оживят магию эпохи. В итоге – Рождество до срока.

«Notre Dame» в цифрах:
-7.5 миллионов зрителей по всему миру (в том числе 3 миллиона во Франции, 2 миллиона в Италии и 500 000 в Квебеке).
- 1.5 миллионов экземпляров DVD проданы в Европе.
- 10 миллионов альбомов и 5 миллионов синглов в мире.
- «Belle» продержалась 44 недели в верхних строках хит-парада Франции.