Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Спор между продюсерами завершен

alt

Первая труппа «Notre Dame de Paris» встретится чтобы дать концерт в честь одноименного мюзикла Люка Пламондона и Ришара Коччианте.
Концерт в честь мюзикла «Notre Dame de Paris» состоится через несколько недель в Париже. Распри между французскими продюсерами наконец-то улажены. Гару, Брюно Пелльтье, Даниель Лавуа и Люк Мервиль могут собирать чемоданы.
Продюсер Шарль Талар, который представляет оригинальную версию спектакля «Notre Dame de Paris» с самого начала, и продюсер Жильбер Кулье, который представляет новую версию, без костюмов, декораций и либретто, но с Украинским национальным симфоническим оркестром и Киевским хором, наконец, пришли к соглашению менее, чем за два месяца до премьеры в Берси.

«Имеется соглашение с русскими продюсерами и Жильбером Кулье, сообщил месье Талар «Journal Montreal». Мы им дали разрешение продемонстрировать их спектакль в течении трех вечеров в Берси, но это только на три вечера. И после этого все закончится. Спектакль, в таком виде, не будет больше никогда показан нигде в мире».

Со стороны Жильбера Кулье, подтвердилось, что соглашение состоялось, к радости всей команды. Ожидается 30 000 зрителей на трех концертах, 16, 17 и 18 декабря.


8 000 ПРЕДСТАВЛЕНИЙ

Этот спектакль был показан на Украине и в Москве в прошлом году и он имел большой успех. Но продюсер оригинальной версии, Шарль Талар, который поставил почти 8000 представлений «Notre-Dame de Paris» в мире, год за годом, считает, что концерт – почтение полностью искажает произведение Люка Пламондона и Ришара Коччианте, он чувствует себя задетым.

«Я вложил годы моей жизни и много денег в этот спектакль», - рассказал он «Journal Montreal» несколько месяцев назад».
Таким образом, сделка признана действительной после переговоров между адвокатами, финансовое соглашение заключено по взаимной договоренности. Три концерта состоятся в Берси.


СНАЧАЛА В КИЕВЕ

В этом концерте участвуют около 70 музыкантов и 40 хористов, а также труппа певцов оригинальной версии Патрик Фьори, Гару, Элен Сегара, Даниель Лавуа, Люк Мервиль, Жюли Зенатти и Брюно Пельтье.

«Мы очень довольны, - прокомментировал вчера представитель Брюно Пельтье - Поль Левек, - The show must go on. Сколько будет эмоций – встретиться вновь в Париже, 10 лет спустя. На Украине и в Москве было очень волнующе видеть в зале 16 000 зрителей, которые светили своими мобильными телефонами в то время, как Брюно пел «Lune». Замечательно было это видеть. В Париже это будет еще лучше».
Итак, квебекские певцы вначале вылетят в Киев на Украину, где спектакль будет повторен с симфоническим оркестром и украинским хором. Премьера представления состоится 13 декабря в Киеве, перед тем, как весь этот бомонд не переедет в Париж.

Agnès Gaudet

07.11.2011