Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Даниель на равнинах

Виннипег, 19 сентября 2011 – Издательский дом «Равнины», расположенный в Сэн-Бонифас в Манитобе, имеет огромное удовольствие сообщить о скорой публикации «Finutilités», литературного произведения автора-композитора-исполнителя Даниеля Лавуа.

«Это большая честь для нашего издательского дома опубликовать 
Даниеля Лавуа, в его родной провинции, его первое литературное произведение»,

заявила генеральный президент-директор Жоан Терьян. Действительно, это первая книга Даниеля Лавуа. Речь идет о сборнике поэтических и прозаических текстов, которые изображают мимолетные настроения и заботы, на темы, которые близки его сердцу или являются частью его работы.  
Это было важно для Даниеля Лавуа с его первой книгой, вернуться к своим корням и быть опубликованным в Манитобе. Желание, которое он уже лелеял с некоторых пор.
«Finutilités» будет выпущена в продажу в рамках салона Книги Монреаля в ноябре
2011, в Манитобе и во Франции.

Работая с прославленным певцом в течении нескольких месяцев, Югет ЛеГаль, шеф-редактор издательского дома Plaines, говорит: «поражена его невероятной рабочей дисциплиной, его чувством слова, ритмом, тем более, что это встречается во всех его текстах». Он в них говорит о дружбе, о музыке, о природе, о жизни и смерти, с юмором, с негодованием, с нежностью и большой чувствительностью. 
Речь то изысканная, то близка к разговорному жанру, иногда совершенно мягкая, иногда столь резкая.
«Finutilités» выходит в то же время, что и новый альбом Даниеля Лавуа, в будущем ноябре. Прежде певец, композитор, актер, ведущий на радио, поэт, и вот - Даниель Лавуа писатель Издательского Дома «Равнины».

Жоанн Терьян
Югет ЛеГаль