Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Главная

«Notre Dame de Paris» дал последний концерт в Киеве

1855

Аплодируя, топая, свистя, зал поднимал над головами листы бумаги с надписью «Restez» - оставайтесь, упрашивая артистов легендарного мюзикла «Нотр-Дам» не ограничиваться этим, последним концертом, а выступать и дальше.

 13 декабря в киевском Дворце спорта было многолюдно: огромные очереди на входе, тройной контроль билетов, битком забитый зал.  За несколько месяцев до этого организаторы огласили: первый состав мюзикла завершает выступления и на долю зрителей останется всего несколько заключительных концерта — один в Киеве и три в Париже.  В семь часов, во время анонсированного начала концерта, зал был непростительно пуст. Но беспокойство о том, что столица не сможет достойно принять гостей, решивших подарить свои финальные аккорды Киеву, оказалось напрасным: 3 уровня контроля, вход в дворец только через турникет, срабатывающий на штрих-код на билете,в гардеробную - все это задерживало зрителей, а организаторы не начинали, пока все не соберутся.

40 минут спустя зал был забит, свет потушен, а оркестр, которым дирижировал известный Ги Сент-Онж, работающий с Мишеле Леграном, Селин Дион и проч, взял первые ноты.

Затем на сцену, под аплодисменты, которыми зал и провожал, и встречал выступающих, выходили Гару, Элен Сегара, Брюно Пельтье, Жюли Зенатти, Даниель Лавуа, Люк Мервиль и Патрик Фьори.

Никаких декораций или костюмов — последние выступления проходили как и год назад, в концертном формате.  Но строгие костюмы или вечерние платья в пол не помешали артистам оставаться в образе — не смотря на затертый текст, слова которого они пели уже наверное в тысячный раз, выступающие вкладывали в каждое слово всю душу.

Верилось и Даниелю Лавуа, священнику Фролло, который признавался в любви к цыганке, и Эсмеральде, которая молилась Деве Марии, и поэту Гренгуару, и Фебюсу.

48498

Совершенно не стесненный пиджаком и белой рубашкой, Люк Мервиль жестами, танцами, мимикой воплощал в себе наставника Эсмеральды и бродягу Клопена.  За спиной артистов огромный экран транслировал детали: хор, оркестр, крупный план артистов, фото собора. Сама сцена таинственно светилась голубыми и желтыми огнями. Зал реагировал на каждое движение музыки бурными аплодисментами. Во время исполнения «Lune», зрители подняли над головами телефоны, с горящими экранами, устроив Брюно Пелтье звездное небо.

Артисты спели на бис две песни.

220260

Всего было спето около 24 самых известных песен мюзикла, а концерт, состоящий из двух частей, длился два часа. В конце зал встал и не отпускал артистов более 10 минут, а они, заваленные цветами, еще раз спели на бис два самых известных хита — «Belle» и «Le Temps des Cathédrales».  Ни один зритель не покидал Дворец спорта без улыбки. Многие вслух выражали надежду, что это выступление все-таки не станет завершающим и рано или поздно, эта семерка великолепных артистов, опять выйдет вместе на киевскую сцену.

 13.12.2011

http://www.kyivpost.ua/opinion/blogs/notr-dam-dal-poslednij-koncert-v-kieve-33954.html