Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

В Москве впервые выступят все звезды мюзикла «Notre-Dame de Paris»

Впервые легендарный мюзикл «Notre Dame de Paris» приедет в Москву оригинальным, звездным составом, который 11 декабря представит российской публике концертное исполнение знаменитого шоу. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС.

Гару, Брюно Пельтье, Патрик Фьори, Даниель Лавуа, Элен Сегара, Жюли Зенатти и Люк Мервиль подарят россиянам концертное исполнение всемирно известного музыкального шоу. Долгожданный вечер пройдет на сцене спортивного комплекса «Олимпийский».
По словам организаторов, звезды исполнят на сцене более тридцати композиций из знаменитого мюзикла, которые давно стали хитами.
Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра из семидесяти музыкантов, хора из сорока певцов и ритм группы под управлением знаменитого дирижера Ги Сент-Онжа. Последний хорошо известен работами с Дэвидом Боуи, Селин Дион и Мишелем Леграном.
По словам организаторов, в разработке концепции предстоящего представления в Москве принимали участие создатели оригинального мюзикла - автор либретто Люк Пламондон и композитор Риккардо Коччианте. Поэтому, несмотря на то, что мюзикл будет представлен в концертной форме, зрителей ожидает настоящее театральное зрелище.
Так, в шоу будут использованы оригинальные световые и звуковые решения, а также сценография. Специально выстроенные декорации Собора Парижской Богоматери, его колоколен и башен позволят артистам, а вместе с ними и публике, погрузиться в эпоху романа Гюго.
Концертное исполнение мюзикла «Notre Dame de Paris» состоится в Москве в рамках «тура в трех городах». Так, перед вечером в «Олимпийском», 8 и 9 декабря шоу будет показано в Киеве, а 12 декабря, после московского представления, его смогут увидеть в Санкт-Петербурге.
Мюзикл дебютировал в 1998 году в парижском Дворце Конгрессов и вскоре попал в Книгу Рекордов Гиннесса как самый продаваемый мюзикл за первый год проката. Только во франкоязычных странах его увидели более трех миллионов зрителей.