Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная Творчество Строгий учитель

Фестиваль песни в Saint-Ambroise

3182

Даниель Лавуа поделится своим опытом

(Chicoutimi) Даниель Лавуа поделится своим опытом и своими знаниями с десятками молодых артистов в течение ближайшего выпуска Фестиваля песни в Saint-Ambroise.

В качестве официального представителя, он уже спешит встретиться с этими исполнителями и обменяться с ними музыкальными приемами.
Автор - композитор - исполнитель, находясь в настоящее время на гастролях в этом регионе, где он представляет три спектакля, согласился на роль официального представителя с удовольствием.

«Я надеюсь сыграть роль стимулятора пристрастия, ободрить и поделиться опытом. Я не буду давать советы, но я, скорее, спрошу у молодых, чего они желают», - объясняет Даниель Лавуа, который недавно отметил 40 лет в своей профессии.
«Я собираюсь спросить у молодежи, почему они хотят заниматься этим ремеслом. Если они мне скажут, что это просто для славы и чтобы быть знаменитостью, это неподходящая причина. У такой молодежи не будет шанса далеко пойти. Музыка, это не просто мир огней, это настоящая профессия и нужно основательно работать. Лучший пример – это, несомненно, Селин Дион, которая проделала упорную работу, чтобы стать тем, кто она есть сегодня», - объясняет Даниель Лавуа.

В настоящее время артист гастролирует по всем уголкам Квебека. Он должен был подумать несколько дней перед тем, как согласиться на роль официального представителя Фестиваля песни в Saint-Ambroise.

«Я предусматривал принимать это более «осторожно» этим летом, со всеми этими спектаклями. Но я, в конечном счете, согласился, потому что я очень люблю фестивали и я тороплюсь встретиться с молодежью», - отметил Даниель Лавуа.
Генеральный директор Фестиваля, Катрин Буле, пришла в восторг, когда она узнала, что Даниель Лавуа будет вместе с ними.

«Мы на самом деле были очень рады, потому что он был одним из первых, кого мы выбрали. Как автор-композитор-исполнитель, он обладает многим, что можно преподнести участникам», - упоминает мадам Буле.

По-французски

Рожденный в Манитобе, Даниель Лавуа сделал выбор - строить свою карьеру на французском, на своем родном языке.

«Я говорю также хорошо на английском, и я одинаково свободно пишу на обоих языках. Но это мой выбор, который я сделал десятки лет тому назад», - поясняет он, написавший несколько англофонных альбомов на протяжении своей карьеры.

Даже если он сочиняет на французском, Даниель Лавуа не считает, что он отстаивает язык Мольера.

«Мы напрасно цепляемся за  какой-то язык, это всего лишь средство общения и, возможно все закончится тем, что французский однажды исчезнет», - заметил Даниель Лавуа.

Это, некоторым образом, великое возвращение для артиста, который только что отпраздновал свой 63-й день рождения.

«Я долгое время играл в мюзиклах. Во время этого турне, я представлю песни, которые сделали меня известным. Публика на них очень хорошо откликается», - подчеркивает он.
В четверг в Dolbeau-Mistassini, в пятницу в Théâtre Palace Arvida, и в Alma, в субботу, он продолжит свое концертное турне.

Patricia Rainville
Le Quotidien

http://www.cyberpresse.ca/le-quotidien/arts-spectacles/201203/30/01-4511072-daniel-lavoie-partagera-son-experience.php

http://www.cyberpresse.ca/le-quotidien/arts-spectacles/201204/03/01-4512054-la-caravane-dauditions-prend-la-route.php