Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная

Даниель Лавуа исполнит свои самые знаменитые песни в Coaticook

2013-02-12-04-37-54-photo Daniel Lavoie 5 crédit Valérie Paquette

 13 февраля 2013

Во время своего выступления в Pavillon des arts et de la culture (Павильон искусств и культуры) в Coaticook 15 февраля, Даниель Лавуа представит 90-минутное резюме своих наиболее популярных произведений.

Чтобы успешно осуществить этот трюк, автор-композитор-исполнитель зачерпнет из последних 40 лет своего обширного репертуара. Присутствующие зрители услышат классические  «Tension, attention», «La danse du smatte» и «Ils s'aiment».

«Это те самые песни, которые люди хотят услышать», - рассказывает месье Лавуа. Прежде, у меня действительно не было времени ими заниматься, потому что нужно было продвигать новый материал. Теперь же, я позволил себе удовольствие пересмотреть мою классику в несколько более современной манере».

Но каково может быть отношение певца к своим песням. Может ли у него развиться некоторое утомление от их исполнения?


«Вы знаете, мое отношение к моим композициям, это почти как иметь детей. Порой, они могут нам слегка действовать на нервы, но мы всегда рады, что они у нас есть. И не надо забывать, что не только я участвую во всем этом. Есть еще и публика. Мне никогда не надоест их петь, пока есть аудитория, готовая их слушать».

Даниель Лавуа не испытывает недостатка в проектах. Помимо кропотливой работы над альбомом из абсолютно новых композиций (это будет 23-й за его карьеру), автор-композитор-исполнитель только что закончил диск средневековой музыки. Также, в течение нескольких лет, артист, в сотрудничестве с коллегами,  работает над созданием мюзикла.

Как объяснить успех, который все еще сопутствует Даниелю Лавуа, 40 лет спустя после того, как он пробился на артистическую сцену?

«Я думаю, что дело в удовольствии, которое я получаю от работы. Страсть – это сложное понятие для определения цели, но это на то похоже. Я еще долго буду продолжать в том же духе. На этом поприще нужно дерзать», - заключает он.

Vincent Cliche

photo courtoisie: Valérie Paquette

http://www.leprogres.net/Culture/2013-02-13/article-3175875/Daniel-Lavoie-chantera-ses-plus-grands-succes-a-Coaticook/1